Job Description:
Job Description SummaryЛокация: РФ, Москва
В настоящий момент мы находимся в поиске Менеджера по активации контента и омниканальному управлению.
Job Description
В зону Вашей ответственности будет входить:
Стандарты готовности контента и его активации
* Поддерживать в соответствии с международными стандартами сквозные процессы подготовки промоционного и непромоционного контента и его активации, начиная с получения глобальных/ централизованных материалов и заканчивая локальным статусом "готов к активации",
* Быть уверенным, что контент, созданный функциональными направлениями, загружен в CRM для использования в полевой работе, а также загружен на другие функциональные технологические платформы в соответствии со стандартами соответствия и качества.
* Обеспечивать внедрение стандартов активации и контроль их, в то время как владение контентом и практическая активация остаются за функциональными подразделениями.
* Быть уверенным, что локальный контент и принципы его активации соответствует рекомендациям по использованию международного контента и международным стандартам исполнения.
Омниканальное управление и пути клиента
* Сотрудничать с международными бренд командами и международной командой омниканального управления для разработки и реализации многоканальной стратегии, основанной на инсайтах и в соответствии со стратегиями бренда.
* Трансформировать валидированные пути клиентов в практическое руководство по многоканальной управлению (микс каналов, последовательность и ритмичность коммуникации), чтобы обеспечить бесшовное взаимодействие между каналами в соответствии с требованиями международной команды по омниканальному управлению и международной системы коммерческого совершенства (ICE).
* Лидировать определение и настройку омниканальных путей клиентов в технологических системах CRM и CJP.
* Предоставлять рекомендации по внедрению и развивать навыки функциональных команд по использованию CJP (управление, кампании), iCVA (CLM) в различных каналах взаимодействия, а также других технологических платформ в соответствии с международными стандартами.
* Сотрудничать с бренд командами для согласования поканального планирования и использования контента с согласованными путями клиентов, обеспечивая реалистичность, соответствие требованиям и оперативное выполнение планов по всем каналам.
* Отслеживать и делиться информацией об эффективности каналов, опыте клиентов, чтобы постоянно совершенствовать стандарты омниканального взаимодействия, согласованные с ICE.
Тэгирование и постоянное усовершенствование, основанное на данных
* Контролировать следование стандартам в отношении тэгирования контента, загрузки контента на внутренние платформы (такие, как FUSE) и процессов MLR (медицинские, юридические, нормативные), обеспечивая согласованность выполнения функциональными подразделениями, в то время как непосредственное выполнение осуществляется соответствующими отделами.
* Сотрудничать с подразделениями DAP (дата, аналитика, платформы) и технологическими командами (CRM, CJP), чтобы обеспечить доступность, надежность и структурированность контента и данных о путях клиентов для поддержки отчетов и аналитики дэшбордов ICE.
* Обеспечивать объединение многоканальной аналитической информации, в том числе с данными, предоставляемыми командой Value & Access.
Кросс-функциональное взаимодействие
* Развивать компетенции и потенциал сотрудников (в партнерстве с командой по развитию компетенций и потенциала) в области стандартов активации контента, многоканальной управления и использования платформ для соответствующих функций.
* Поддерживать встречи между международной и локальной командами в соответствии с операционной моделью Content & Campaign, чтобы обеспечить ее эффективное внедрение, производство контента остается в зоне ответственности терапевтических подразделений.
* Лидировать процесс «от международного к локальному контенту» по всем каналам, расставлять приоритеты, что и когда будет поддерживаться.
Novartis Mission - in Russian
Вы - отличный кандидат на эту роль, если имеете:
* Высшее образование в области бизнеса, естественных наук, маркетинга или других релевантных областях. Дополнительное образование в области менеджмента или операционной деятельности.
* Уровень английского языка - не ниже upper intermediate
* 5+ лет опыта в омниканальном маркетинге, маркетинге или аналогичные должности в фармацевтических компаниях или других сложно регулируемых областях
* Подтвержденный опыт в омниканальном управлении, включая опыт работы с CRM, CJP и других платформах по автоматизации маркетинга, а также платформах по созданию контента
* Опыт разработки стандартов, совершенствования процессов или повышения эффективности работы с клиентами
* Умение использовать и интерпретировать показатели исполнения и вовлеченности
* Знание требований к соблюдению законодательства и управлению рекламным и научным контентом в регулируемой среде (промоционный и непромоционный контент)
* Мышление, ориентированное на превосходное исполнение - структурированное, проактивное, направленное на упрощение методов работы и повышение последовательности в исполнении.
* Высокая адаптивность к изменениям и неопределенности, в соответствии с ценностями Novartis и лидерскому поведению, основанному на соблюдении правил и норм компании.
* Этическое мышление, соответствующее ценностям Novartis.
Что мы предлагаем для Вас:
Конкурентоспособный компенсационный пакет (зарплата и годовой бонус).
Расширенный социальный пакет: ДМС для сотрудника и всех детей, включая стоматологию, с первого дня работы, льготные условия медицинского страхования близких родственников. Страхование жизни от несчастных случаев. Страхование выезжающих зарубеж.
Компенсация питания и мобильной связи.
Программа признания сотрудников за реализацию проектов и инноваций.
Доступ к бесплатной электронной библиотеке.
3 дополнительных дня к отпуску.
Сохранение 100% зарплаты на 20 недель в период отсутствия по уходу за ребенком для отцов и матерей.
Программа поддержки сотрудников (неограниченное количество консультаций по личным вопросам с профильными специалистами в области психологии, финансов, юридических аспектах, ЗОЖ и других).
Возможности для профессионального развития и карьерного роста.
Skills DesiredAnalytical Thinking, Brand Awareness, Business Analytics, Cross-Functional Collaboration, Digital Marketing, Media Campaigns, Project Management, Project Planning, Sales, Stakeholder Engagement, Stakeholder Management, Waterfall Model
| Source: | Company website |
| Posted on: | 08 Aug 2026 (verified 17 Aug 2026) |
| Type of offer: | Graduate job |
| Languages: | English |